Verband der Pony- und
Pferdezüchter Hessen e.V.
-
Suchen Suche starten GO
-
Sie befinden sich:

AKTUELL
246. Lauterbacher Prämienmarkt mit Tierschau
Druckvorschau
Dynamica

Siegerstute wurde die Deutsche Reitpony-Stute Dynamica.
Der Titel Sieger-Jung-Stute ging an die Welsh-A Stute Dyfwg Rhona.

In Kürze gibt es alle Ergebnisse. Hier schon mal die Sieger ihrer Klassen.

Klasse 1: Haflinger & Edelbluthaflinger Stuten
Hannah II (Staniero BE x St.Pr. Helana v.BPH Nevio)
Zü./Bes. Silke & Marcus Merz, Feldatal

Klasse 2: Partbred-Shetlandpony Stuten 1- bis 4-jährig
Lendorfs Janka
(Pr.H. Valum v.d. Kuper x Jamba of Grateful v. Bd.Pr.H. Ginger)
Zü./Bes. Sylvia Lohmann, Borken

Klasse 3: Partbred-Shetlandpony Stuten 5-jährig und älter
Pr.St. Lendorfs Kaja
(Pr.H. Valum v.d. Kuper x Pr.St. Kyra v. Keith of the Rovers Inn)
Zü./Bes. Sylvia Lohmann, Borken

Klasse 4: Shetlandpony Stuten 1- bis 4-jährig
Gilsbachs Athena
(B.R.H. Chico x Anne-Rinske v. Turbo Magic)
Zü./Bes. Gabi Trümper-Blos, Borken

Klasse 5: Shetlandpony Stuten 5-jährig und älter
Verb.Pr.St. Elise van Stal de Toekomst
(Vieno v.d. Bosrand x Thalita v. Jonnique v.St. Marushka)
Zü. R. van Raak, NL
Bes.Gabi Trümper-Blos, Borken

Klasse 6: Deutsche Reitpony Stuten
Dynamica
(Dimension AT x Nugget v. Nils)
Zü. ZG Römer-Stauber
Bes. Heinrich Damian Brähler, Herbstein

Klasse 7: Welsh-A Stuten
Dyfwg Rhona
(Teifi Shadow Roll x Dyfwg Rosa v. Gleiniant Cossack)
Zü. E.J. Owens, GB
Bes. Susanne & Volker Rosenkranz, Weilmünster-Langenbach

Klasse 8: Welsh-B-Stuten
Valentinus Enid
(Moorkieker Dauphin x Berkatal Easy Going x Ergano)
Zü. ZG Thomas Stupp & Andrea Hecker-Stupp, Hünfeld-Dammersbach

Klasse 9: Fjord Stuten
Henrike
(Kelvin x GA Holli v. VEH Kastanielystens Rasmus)
Zü. Alexander Jäger, Mörlenbach
Bes. Heinrich Georg Liehr, Mücke-Ober-Ohmen

Wir gratulieren allen Züchtern und Besitzern!



Weitere Dokumente und Links


zurück | Seitenanfang
Verband der Pony- und Pferdezüchter Hessen e.V. | 64347 Griesheim | (0 61 55) 8 25 69 34 | E-Mail: vphessen(at)t-online.de